Permanence

 
 

Mélissa Larouche

Directrice générale

  • mlarouche@cciao.ca
  • 819 333-9836 p. 422
  • 819 301-6159
 
 
 

Noémie Parent-Fillion

Adjointe administrative

  • nparent@cciao.ca
  • 819 333-9836 p. 421
 

Conseil d'administration

 
 

Patrick Perreault

Président

Directeur général, Métal Marquis Inc.

  • Patrick_Perreault@mmarquis.qc.ca
  • LinkedIn
 
 
 

Martin François Turgeon

Administrateur

Surintendant en approvisionnement, Hecla Québec

 
 
 

Alexandre Charest

Administrateur

Surintendant Santé, Sécurité et Environnement - Gestion Forestière Abitibi-Ouest - Rayonier Advanced Materials

  • Alexandre.Charest@rayonieram.com
  • 819 333-8900 poste 38664
  • LinkedIn
 
 
 

Mike Caudron

Secrétaire

Directeur, Développement de marché, Caisse Desjardins de l'Abitibi-Ouest

 
 
 

Nancy Lessard

Trésorière

Directrice de comptes principale, Desjardins entreprises

  • nancy.j.lessard@desjardins.com
  • 819 333-6064 poste 7005600
 
 
 

Émilie Alain

1e Vice-présidente

Propriétaire - Boutique OLI

  • info@boutiqueoli.com
 
 
 

Lyne Carreau

Administratrice

Notaire associée, Carreau & Gingras, notaires inc.

  • lcarreau@notarius.net
 
 
 

Carole Paradis

Administratrice

Chargée de projet, Le Passage de l'Aurore

 
 
 

David Côté

Administrateur

Enseignant, Centre de formation professionnelle Lac Abitibi

  • coted@csdla.qc.ca
  • 819 787-6154
 
 
 

Annie Racicot

Administratrice

Commis de soutien administratif et a l’inventaire - ILEC Industries (Division Radiateur JMT Ltée et Les Ateliers Boréal)

  • info@ilecindustries.ca
  • 819 333-9994
 
 
 

François Lafleur

2e Vice-président

Directeur des Ventes, Avantage Chrysler

  • f.lafleur@avantage05.ca
  • 819 333-2277
 

Merci à nos partenaires