Permanence

 
 

Véronic Massy

Directrice générale

  • vmassy@cciao.ca
  • 819 333-9836 p. 422
  • 819 339-1637
 
 
 

Noémie Parent-Fillion

Adjointe administrative

  • nparent@cciao.ca
  • 819 333-9836 p. 421
 
 
 

Élizabeth Larouche

Conseillère aux entreprises - FCCQ

  • elizabeth.larouche@fccq.ca
  • 819 651-3482
 

Conseil d'administration

 
 

Émilie Alain

Présidente

Propriétaire - Boutique OLI

  • info@boutiqueoli.com
 
 
 

François Lafleur

2e Vice-président

Directeur des Ventes, Avantage Chrysler

  • f.lafleur@avantage05.ca
  • 819 333-2277
 
 
 

Mike Caudron

Secrétaire

Directeur, Développement de marché, Caisse Desjardins de l'Abitibi-Ouest

 
 
 

Nancy Lessard

Trésorière

Directrice de comptes principale, Desjardins entreprises

  • nancy.j.lessard@desjardins.com
  • 819 333-6064 poste 7005600
 
 
 

Benoit Bordeleau

Administrateur

surintendant en approvisionnement Hecla Québec

  • bbordeleau@hecla-mining.com
 
 
 

Alexandre Charest

Administrateur

Surintendant Santé, Sécurité et Environnement - Gestion Forestière Abitibi-Ouest - Ryam Bois d’œuvre La Sarre

  • alexandre.charest@greenfirst.ca
  • 819 333-8900 poste 38664
  • LinkedIn
 
 
 

Lyne Carreau

Administratrice

Notaire associée, Carreau & Gingras, notaires inc.

  • lcarreau@notarius.net
 
 
 

Carole Paradis

Administratrice

Chargée de projet, Le Passage de l'Aurore

 
 
 

Annie Racicot

Administratrice

Commis de soutien administratif et a l’inventaire - ILEC Industries (Division Radiateur JMT Ltée et Les Ateliers Boréal)

  • info@ilecindustries.ca
  • 819 333-9994
 
 
 

Marie-Pier Plante

Administratrice

Co-Propriétaire de La Matière, espace créatif et directrice RH et Marketing chez ALLIANCE Technologie.

  • mpp@lamatiereespacecreatif.com
  • 819-277-4649
  • LinkedIn
 
 
 

Dany Chamberland

Administrateur

Propriétaire du Centre Hi-Fi de La Sarre.

  • dany.noemie@centrehifi.com
  • (819) 333-6710
 

Merci à nos partenaires